Skip to main content

Узбекская государственная компания «УзАвтоМоторс» (бывшее СП GM-Узбекистан) объявила стоимость нового автомобиля Chevrolet Tracker, который производится на заводе в городе Асака. На старте продаж модель доступна в трех комплектациях, а цены варьируются от 1 154 000 рублей в пересчете на сегодняшний день до 1 374 000 рублей. Уже заявлена ​​более доступная базовая комплектация с ценником около 1 млн рублей, но такой автомобиль появится только «при получении достаточного количества заявок».

В зависимости от версии Tracker оснащается климат-контролем, бесключевым доступом, светодиодной оптикой, круиз-контролем и кожаным рулем. Кроме того, для модели доступна полуавтоматическая система парковки. На местном рынке кроссовер предлагается с 1,2-литровым «турбодвигателем» мощностью 132 лошадиные силы, сочетающимся с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Только передний привод.

УзАвтоМоторс УзАвтоМоторс УзАвтоМоторс УзАвтоМоторс УзАвтоМоторс УзАвтоМоторс

Ожидалась модель и в России, но весной 2022 года концерн General Motors, которому также принадлежит бренд Chevrolet, объявил о полном уходе с российского рынка. С тех пор информации о появлении автомобилей узбекской сборки в нашей стране не поступало.

Между тем, завод в Асаке рассчитан на выпуск 80 тысяч автомобилей в год, там организовано производство полного цикла, то есть со сваркой и покраской кузова, а планируемая доля локализации должна составить 50 процентов. Помимо Tracker предприятие будет выпускать и соплатформенный Chevrolet Onix — обе эти модели планировалось экспортировать в страны СНГ.

Узбекистан уже обгоняет Россию по объемам производства легковых автомобилей. Так, во втором квартале 2022 года в стране было произведено 34 тысячи автомобилей, в то время как российские автозаводы выпустили за тот же период всего 13,6 тысячи машин.

Пытались «убить» Логана, Поло и Соляриса. Но они не смогли и исчезли.

Оставить комментарий