Skip to main content

Фотографии нового седана Hongqi H6 появились в базе данных министерства промышленности Китая. Судя по внешнему виду, это будет самая стильная модель бренда, которая в ближайшее время должна официально выйти на российский рынок. Четырехдверка получит колеса с необычным геометрическим рисунком, центрально расположенные выхлопные трубы и два двигателя на выбор. Это будут двухлитровые бензиновые «турбочетверки», развивающие 224 или 252 лошадиные силы.

В облике Hongqi H6 «ролл-ройства» станет еще меньше, хотя полностью избавляться от стиля, придуманного Джайлсом Тейлором, никто не собирается. Из интересных деталей — хромированные «клыки» по краям переднего бампера, решетка радиатора с объемным рисунком, колеса в стиле Genesis G90 и установленные по центру патрубки выхлопной системы.

Вполне возможно, что H6 станет самой спортивной моделью Hongqi, по крайней мере, с точки зрения внешнего вида. Но при этом линейка двигателей у него вполне заурядная. По данным министерства промышленности Китая, покупатели смогут выбрать из двух турбочетверок 2.0: 224 (340 Нм) и 252 лошадиные силы (380 Нм). Из динамических характеристик липы максимальная скорость составляет 230 километров в час.

В линейке Hongqi седан H6 займет место между H5 начального уровня и более крупным H7. Не исключено, что новинка появится и в России, ведь у бренда большие планы на нашу страну. Летом стало известно, что китайский бренд собирается официально выйти на российский рынок. Правда, всего с четырьмя моделями: седанами H5 и H9, электрическим кроссовером E-HS9 и бензиновым внедорожником HS5.

Они заменят россиянам Mercedes-Maybach и Toyota Land Cruiser

Оставить комментарий