Skip to main content

С 31 января 2016 года китайский премиальный бренд Zeekr объявил о планах на 2023 год.

Известно, какие действия предпримет в этом году бренд электромобилей eekr и его владелец Geely. Это главная цель китайской компании, которая хочет увеличить продажи в два раза и довести их до 140 000 копий. В линейке бренда должна появится новая модель. На сегодняшний день у компании есть амбициозные планы на европейский рынок. Отметим, что компания уже начала поставлять в Россию одну из своих машин – это кроссовер Zeekr 001. О грядущих новинках, то есть о среднеразмерном внедорожнике Zeekr 003 с полноценным дебютом в 2023 году. Этот же автомобиль проходит под названием «BXE». Также был анонсирован и седан eekr CS1E, официального названия которого на данный момент не известно.

Зикр 001

Компания Zeekr была создана в 2021 году. Первым автомобилем марки стал Zeekr 001 разработанный на основе собственной платформы Geely SEA. Этот вариант сочетает в себе автомобиль премиум-класса и хэтчибек. С начала 21 века на конец 2022 года было продано около 72 тысяч автомобилей. По мнению бренда, скоро он сможет укрепить свои позиции на рынке, так как скоро стартуют продажи минивэна eekr 009. Запуск в производство произошел две недели назад. Вскоре должны начаться поставки на дилерские центры. По оценке специалистов, такая машина обойдется в 5,21 млн рублей по нынешнему курсу. За последние несколько дней в Сети появились шпионские фото внедорожника eekr 003, который был запечатлен во время зимних испытаний в Швеции. По-прежнему оформление выполнено в соответствии с фирменным стилем Link&Co.

ожидается выпуск 2 новых моделей Zeekr 001 и Zeekr CS1E 2023 и увеличение продаж

Зикр 003

Однако не стоит забывать о том что это партнерские бренды, которые сотрудничают с компаниями-производителями. Lynk & Co представила Zeekr 001 как концепт Lynk & Company Zero в рамках выставки CES 2015. Новая модель под названием «003» появится уже на автосалоне в Шанхаи, который пройдет в апреле этого года. Как ожидается, его цена составит 2,11 млн рублей в рублях. Совместно с компанией, компания работает над программным обеспечением и интеллектуальными технологиями для автомобилей. Как оказалось, в настоящее время продажи Zeekr превышают ожидания руководства (фото: autohome.com.cn).

Zeekr 009 2023 впервые показан на шпионском фото

Зикр CS1E

Оставить комментарий