Skip to main content

С 31 января 2016 года китайский премиальный бренд Zeekr объявил о планах на 2023 год.

Известно, какие действия предпримет в этом году бренд электромобилей eekr и его владелец Geely. Это главная цель китайской компании, которая хочет увеличить продажи в два раза и довести их до 140 000 копий. В линейке бренда должна появится новая модель. На сегодняшний день у компании есть амбициозные планы на европейский рынок. Отметим, что компания уже начала поставлять в Россию одну из своих машин – это кроссовер Zeekr 001. В качестве будущей новинки можно назвать средний внедорожник Zeekr 003, полноценный дебют которого состоится весной 2023 года. Этот же автомобиль проходит под названием «BXE». Также был анонсирован и седан Zeekr CS1E, официального названия которого на данный момент не известно.

Зикр 001

Компания Zeekr была создана в 2021 году. Первым автомобилем марки стал Zeekr 001 разработанный на основе собственной платформы Geely SEA. Этот вариант сочетает в себе автомобиль премиум-класса и хэтчибек. С начала 21 века на конец 2022 года было продано около 72 тысяч автомобилей. Теперь у компании есть возможность укрепить свои позиции на рынке, так как скоро начнутся продажи минивэна eekr 009. Его запуск на заводе произошел две недели назад. Вскоре должны начаться поставки в дилерские центры. По оценке специалистов, такая машина обойдется в 5,21 млн рублей по нынешнему курсу. За последние несколько дней в Сети появились шпионские фото внедорожника eekr 003, который был запечатлен во время зимних испытаний в Швеции. По-прежнему оформление выполнено в соответствии с фирменным стилем L&K.

Zeekr 009 2023 показан на официальных фотографиях

Зикр 003

Однако не стоит забывать о том что это партнерские бренды, которые сотрудничают с компаниями-производителями. Lynk & Co представила Zeekr 001 как концепт Lynk & Company Zero в рамках выставки CES 2015. Новая модель под названием «003» появится уже на автосалоне в Шанхаи, который пройдет в апреле этого года. Как ожидается, его цена составит 2,11 млн рублей в рублях. Она будет работать и с интеллектуальными технологиями, которыми будут оснащены автомобили компании. Как оказалось, в настоящее время продажи Zeekr превышают ожидания руководства (фото: autohome.com.cn).

Zeekr 009 2023 впервые показан на шпионском фото

Зикр CS1E

Оставить комментарий