Skip to main content

Составлены шесть важных факторов, которые влияют на новый автомобиль от компании Kaiyi, собранный российскими компаниями.

Автомобили Kaiyi, произведенные на территории РФ были проданы китайским автопроизводителем Kaiyi. Первопроходцем линейки стал автомобиль Kaiyu E5, который уже предлагается к покупке в одном из столичных автосалонов. Также в дальнейшем планируется расширить дилерскую сеть. На портале Quto появилась информация об этих моделях. Выпускавшиеся ранее автомобили выпускались под маркой Cowin, но впоследствии их название изменилось в связи с переходом контрольного пакета акций компании к правительству города Ибинь Китая. По данным компании, Chery владеет 49% акций. Техническая сторона – это ее работа, она занимается технической стороной вопроса и обеспечивает безопасность.

Представительство завода «Автотор», где организовано серийное производство автомобилей, отвечает за марку Kaiyi в России. Но при этом в Китае он относится к представительстве компании Chery. В Калининграде сборка производится из машинокомплектов, которые поставляются из Китая. Автомобиль Kaiyi E5 будет выпущен в 4 комплектациях, но на данный момент для отечественных покупателей доступна только топовая версия. За него просят заплатить 1,96 млн рублей. В двигателе установлен 147-сильный 1,6-литровый двигатель, работающий в паре с коробкой переключения типа CVT. Помимо этого, в салоне имеется камера кругового обзора.

Chery раскрыла главные новинки бренда Kaiyi, которые появятся в России. Известно, с кем они будут конкурировать

Появится в линейке и «упрощенная» версия седан Kaiyi E5. А еще он имеет «атмосферник», и, как следствие, минимальное оснащение. Кроме того, есть и другие способы удешевления автомобиля. Среди клиентов такси и каршеринга в основном будут службы такси и каршеринга. По предварительной оценке, стоимость составит 1,5 миллиона рублей. За месяц до начала нового месяца в арсенале серьезного игрока, появившегося в России, появится еще одна модель – кроссовер Kaiyi X3. Тройка — копия известного Tiggo 4 от Cherry. Связка из 116-сильного атмосферных 1,5 литрового двигателя внутреннего сгорания и вариатора или механической коробки передач. Цена за 1,8 миллиона рублей. А также будет доступен X3 Pro с турбобустностью (фото: Кайи).

Спустя некоторое время модельный ряд будет расширен, в частности за счет появления флагмана X7 Kunlun, построенного на базе Tiggo 8. Его внешний вид и колесная база значительно отличаются от оригинала. Двигатель 2.0T с отдачей 249 л.с, трансмиссия оснащена 7-ступенчатым «роботом».

Стало известно, сколько будут стоить новые кроссоверы Kaiyi в России

Оставить комментарий