Skip to main content

Сегодня в западных СМИ появилась информация об оснащении и комплектациях KIA Sorento 2023 модельного года. Также известны цены кроссовера. Правда, эти данные доступны для испанского рынка. Сообщается, что продажи начнутся в ближайшее время. Что касается комплектаций, то их всего три, где в качестве топовой выступает спецверсия Black Edition. Первые два остались прежними — Драйв и Эмоция.

Стоит отметить, что уже в базовой версии кроссовер может похвастаться богатым выбором опций. Так, для автомобиля доступны рейлинги на крыше, задние фонари со светодиодным наполнением, фары светодиодного формата, 18-дюймовые легкосплавные диски и боковые зеркала, дополненные функциями обогрева и электрорегулировки. Кроме того, в списке оборудования есть датчики дождя и света, несколько подушек безопасности, электрический стояночный тормоз, система контроля усталости водителя, модуль контроля полосы движения, навигатор, 12,3-дюймовая «приборка», 10,25-дюймовая мультимедиа и многое другое. .

В следующей версии Emotion колеса больше — 19 дюймов. Комплектация расширена за счет появления обогрева на многофункциональном руле, панорамного люка, камеры кругового обзора, датчиков контроля «слепых» зон, беспроводной зарядки для смартфонов, аудиосистемы Bose. KIA Sorento в Black Edition уже оснащен 20-дюймовыми колесами и черными декоративными элементами для кузова. В салоне также преобладает темная гамма, а отделка выполнена из качественной кожи (фото: KIA).

Техническая часть кроссовера предлагает довольно большой выбор. Здесь доступны дизельные, гибридные (HEV) и подключаемые гибридные (PHEV) агрегаты. В первом случае речь идет о 2,2-литровом агрегате мощностью 194 лошадиные силы. В гибридной версии мощность достигает 230 л.с. Что касается стоимости, то она колеблется от 49 625 до 65 625 евро (3,006–3,975 млн рублей).

А пока в сегодняшнем тизере показали новый KIA Sonet X Line.

Оставить комментарий