Skip to main content

24 февраля концерн Jaguar Land Rover прекратил поставки всего модельного ряда в Россию. Спустя несколько месяцев дилерские центры переориентировались на параллельный импорт. Большинство внедорожников привозят в нашу страну из Европы. Кроме того, в автосалонах можно найти машины из Арабских Эмиратов. При этом стоимость «серых» автомобилей в России существенно отличается от европейских цен.

Весной этого года в Россию должны были привезти Range Rover нового поколения. В Германии стоимость внедорожника начинается от 125 900 евро (около семи миллионов рублей по текущему курсу). В московских дилерских центрах внедорожники предлагают не менее чем за 23 миллиона рублей. При этом большая часть автомобилей оценивается в 30 миллионов.

Стоимость нового Range Rover в исполнении First Edition в европейских странах начинается от 180 400 евро (чуть больше десяти миллионов рублей). Дилеры в России предлагают такой же внедорожник за 30 миллионов. А за версию Autobiography покупателям придется заплатить от 30 до 35 миллионов рублей. На автомобили, ввозимые как параллельный импорт в Россию, распространяется только усеченная гарантия от конкретного автосалона.

Накануне в России появились в продаже «дешевые» Hyundai Santa Fe и Tucson, завезенные по линии параллельного импорта. При этом на такие автомобили не будет полной гарантии и другого транспортного налога.

Уходящая природа: автомобили, которые долго не протянут

Оставить комментарий