Skip to main content

Аналитики «АльфаСтрахование» перечислили страны, в которых граждане России становятся виновниками самых убыточных ДТП. Для составления рейтинга она изучила информацию об убытках по полисам международной системы страхования автогражданской ответственности «Зеленая карта» за текущий и прошлый годы, при этом были учтены данные как по физическим, так и по юридическим лицам. Выяснилось, что россияне устраивают самые дорогие аварии в Германии.

В Германии средний убыток российских водителей «АльфаСтрахование» составил 4,3 тысячи евро в 2020-2021 годах (356,2 миллиона рублей по текущему курсу). На втором месте с небольшим отставанием оказалась Финляндия — 4,2 тысячи евро (347,8 миллиона рублей) за травмы в ДТП. Третья строчка досталась Италии с показателем 3,2 тысячи евро (265,1 миллиона рублей).

Четвертое место в рейтинге заняла Франция, где несчастные случаи с россиянами обходятся страховой компании в среднем в 2,9 тысячи евро (240,2 миллиона рублей), а замыкает пятерку лидеров Сербия с выплатой в 2,8 тысячи евро (232 миллиона рублей).

Ранее ГИБДД назвала самую аварийную трассу Москвы. Не обошлось без сюрпризов: за последние 10 месяцев 2021 года МКАД стала самой опасной дорогой столицы: всего на ней зарегистрировано 577 ДТП.

Эксклюзив на страже порядка

Оставить комментарий