Skip to main content

В большинстве случаев электромобили во многом превосходят обычные автомобили с двигателями внутреннего сгорания, но на данный момент мы впервые видим движение электромобиля «вверх ногами». А всё из-за блогера WhistlinDiesel, который очень необычно модифицировал свою Tesla Model 3!

Об этом рассказал видеоблоггер, который решил бросить вызов гравитации и доказал, что Tesla Model 3 может ездить вверх ногами так же легко в обычном состоянии. По сути, здесь преимущества электрических силовых установок очевидны: заставить работать двигатель внутреннего сгорания автомобиля с двигателем внутреннего сгорания в таком непривычном положении было бы гораздо сложнее.

Если вы хотите изменить Model 3 с ног на голову, вам понадобится немного изобретательности и нестандартного мышления. Есть вариант, что можно будет установить электродвигатели на крышу. На самом деле, есть более элегантное и нелепое решение — установить колеса большого диаметра на старые кареты.

Видео: байк с 14 ногами в ботинках вместо покрышки

По словам разработчиков, без колес проект был бы невозможен. Как известно, самодельные колеса имеют ширину всего пять сантиметров, но их диаметр составляет целых 292 метра (или 115 дюймов). Их сделали из металла, но по понятным причинам ездить на них следует очень осторожно: поворот их даже на несколько градусов может привести к серьезным повреждениям кузова.

Благодаря большому диаметру колеса, вы можете разместить кузов в любом удобном для вас положении. Даже с опущенной крышей! И как вам уже известно из этого ролика, это вполне реально осуществить на практике.

Ну и что же тут можно сказать? Как всегда у блогера WhistlinDieel, тест завершился весьма познавательно. После того как Tesla Model 3 доказала, что ее трансмиссия может работать в перевернутом виде и все остальные части автомобиля продолжают подчиняться законам физики. [1] Смотреть только на себя!

Lada готовит новые двигатели: эксклюзивный «Мотор»

Оставить комментарий