Skip to main content

АвтоВАЗ после ухода многих автомобильных компаний из Европы, Японии, США и Кореи практически не имеет конкурентов в сегменте бюджетных моделей. Об этом сообщает «АвтоВАЗ». В настоящее время руководство компании должно использовать благоприятные условия для укрепления своих позиций в сегменте недорогих автомобилей. Кроме того, дизайн автопортала анонсировал на своих рендерах внешний вид совершенно новой Lada Priora 2023-2024 годов выпуска.

Бюджетный автомобиль стал одним из самых популярных автомобилей на российском рынке за последний год. Это связано с низкими потребительскими возможностями граждан России. В этой ситуации АвтоВАЗ может закрепить свой успех, поскольку китайские компании скоро смогут заполнить пробелы. Новоиспеченный бренд Livan, который принадлежит Geely заявил о намерении привезти в Россию недорогие автомобили.

Lada Priora 2023 с двигателем Renault показана на рендерах

Приора выгодна не только тем, что этот автомобиль был очень популярен среди российской молодежи, и многие будут рады его возвращению в обновленном виде. Благодаря этому автопроизводитель сможет закрыть образовавшиеся пробелы и приблизится к своей цели — выпуску 400 000 автомобилей в год. Однако пока не ясно, какое место занимает новинка на ступень ниже Lada Granta.

Возможно, что это во многом зависит от того как именно будет построена восстановленная Лада Приора 2023-2024 годов. С нуля его строить нецелесообразно, так как китайские «бюджетники», которые уже в пути, могут быть построены. Также, они могут использовать один из китайских автомобилей для создания прототипа нового седана. Предположительно, АвтоВАЗ будет сотрудничать с одной из китайских компаний по производству автомобилей на заводе в Санкт-Петербурге. Ранее он принадлежал Nissan. По мнению экспертов автомобиль может получить китайскую платформу, но сохранит отечественные двигатели. Это поможет сохранить стоимость седана на уровне доступного автомобиля в будущем.

Lada Priora 2023 может получить платформу и двигатель от Renault

Оставить комментарий