Skip to main content

Первый автомобиль возрожденной марки «Москвич» был найден покупателем.

С начала текущего месяца на Московском автозаводе началась сборка кроссоверов «Москвич». По данным компании, до конца года компания выпустит не менее 600 моделей и 200 из них полностью электрические. Сейчас в СМИ появилось сообщение о том, что первые 2000 моделей компании уже забронированы для одного из покупателей.

Как оказалось, это был агрегатор такси «Ситимобила». Это сообщение опубликовано на сайте компании «Ситимобиль». После этого он заявил о готовности к поставкам более 2 тыс. моделей в следующем году, при этом все автомобили будут бензиновыми: «Ситимобил» заказал кроссоверы «Москвич-3».

Кроме того, в сообщении говорится о том, что тот же агрегатор намерен закупать электромобили не у «Москвича», а у других автопроизводителей. Какая сумма сделки была достигнута и когда автомобили поступят в строй, не уточняется. Более того, отмечается также то обстоятельство что часть приобретенных автомобилей будут переданы другим лизинговым компаниям.

Составлен ТОП-10 самых популярных коммерческих

Так, в начале этого года Renault объявил о своем уходе из России и передала свою производственной площадки правительству Москвы. Позже мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что здесь возродят легендарный советский автомобильный бренд «Москвич» и его историю. Этими моделями стали ребрендинговые кроссоверы от компании JAC. В данном случае речь идет о модели JS4 и ее полностью электрическую версию. Москвич 3 будет переименован в «Москвич 3е», а «Москвич 3е» — в «Москвич 3». Набор деталей производится из поставляемых машинокомплектом, который собран на месте.

Автомобили, ввезенные по параллельному импорту,

Оставить комментарий