Skip to main content

Первый электрический кроссовер Jeep сфотографировали без камуфляжа. Папарацци удалось поймать ходовой прототип без маскировки, но сенсации не произошло — тестовая машина не отличается от воспроизведенных три месяца назад компьютерных рендеров даже в мелочах. По неофициальным данным, самый маленький Jeep будет унифицирован с Peugeot 2008 и Opel Mokka, причем электрическая силовая установка не будет единственной — разрабатываются гибриды.

Генеральный директор Sllellatis Карлос Таварес рассказал, как будет выглядеть кроссовер Jeep с батарейным питанием в начале марта. Тем не менее, тестовые прототипы новинки все же были скрыты камуфляжем, поэтому существовала вероятность того, что экстерьер будет доработан на пути к серии.

Электрический кроссовер Jeep, autocar.co.uk

«Младший» Jeep на электротяге поделится платформой e-CMP с Peugeot e-2008 и Opel e-Mokka, а затем в гамму добавится модификация с бензиновым двигателем, так как изначально французская «тележка» CMP разработаны для силовых установок различных типов. Вызывает сомнение только наличие у нового Jeep полного привода — возможно, на бездорожье электромобилю придется рассчитывать только на небольшие свесы и увеличенный дорожный просвет.

Премьера «батарейного» Jeep состоится в этом году, а на рынок новинка выйдет в начале 2023 года. Позиционирование пока держится в секрете: возможно, кроссовер на платформе CMP/e-CMP сменит заслуженный Renegade, и, возможно, станет самой доступной моделью Jeep, пополнив линейку. Первый вариант выглядит более вероятным, поскольку Jeep недавно объявил о своем стремлении стать брендом премиум-класса.

Модели Jeep, о которых вы не знали

Оставить комментарий