Skip to main content

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пятерку главных автомобильных новостей прошедшей недели. Все только самое интересное: первый электрический кроссовер Jeep, облегченная версия Porsche 911, салон грядущего Volvo EX90, рассекреченный Hyundai Grandeur и официальные фотографии Chery Tiggo 9.

Jeep представила свой первый электрический кроссовер

Компания Jeep на Парижском международном автосалоне представила самую компактную модель в своей линейке — кроссовер Avenger («Мститель»). Он стал первым полностью электрическим автомобилем в истории марки и предназначен в первую очередь для европейского рынка, для которого и разрабатывался. Модель будет выпускаться на заводе Fiat в Польше, а старт продаж намечен на март 2023 года. Также кроссовер планируется продавать в Японии и Южной Корее, но на домашнем американском рынке модель не появится. Новый кроссовер стал самой компактной моделью американского производителя. В длину он достигает всего 4,08 метра.

Porsche 911 получит водительскую версию Carrera T

Семейство Porsche 911 поколения 992 пополнилось новой версией – 911 Carrera T. Это самая легкая модификация спорткара с базовым двигателем. 911 Carrera T поставляется с механической коробкой передач, адаптивной подвеской PASM и занижением на 10 мм, электронным контролем тяги PTV и блокируемым механическим дифференциалом. До сотни новинка разгоняется за 4,5 секунды. Максимальная скорость составляет 291 километр в час. Спорткар с приставкой туринг комплектуется оппозитной «битурбошестеркой» 3.0 от исходного 911 (385 лс, 450 Нм), и только здесь агрегат по умолчанию сочетается с адаптивной подвеской PASM и занижением на 10 миллиметров. .

Volvo показала интерьер электрического кроссовера EX90

Шведский автопроизводитель Volvo опубликовал новые фотографии будущего электрического кроссовера EX90. На этот раз компания продемонстрировала элементы интерьера грядущей новинки как на фотографиях, так и на видео. На кадрах можно увидеть большой сенсорный экран информационно-развлекательной системы, отделку передней панели автомобиля и варианты оформления салона. В компании отметили, что считают салон нового кроссовера одним из самых приятных и элегантных на рынке. На выбор покупателям будет предложено семь различных комбинаций цветов и материалов, которые будут сочетаться с оттенком кузова.

Hyundai рассекретила дизайн нового Grandeur

Hyundai подогревает интерес одной из самых ожидаемых новинок — седьмым поколением флагманского седана Grandeur. На официальном сайте марки появились официальные фото модели и некоторые подробности, но о технике не было сказано ни слова. Дизайн автомобиля выполнен с оглядкой на самое первое поколение Grandeur, дебютировавшее в 80-х годах прошлого века. Ретро-мотивы сочетаются с современными решениями, такими как сплошная светодиодная лента спереди, как у Staria, и выдвижные дверные ручки. «Седьмой» Grandeur разительно отличается от своего предшественника, при этом во внешнем оформлении скрыты отсылки к первому поколению модели.

Chery Tiggo 9 показан на официальных фотографиях

Впервые о том, что флагманский кроссовер под названием Tiggo 9 появится в модельной линейке Chery, стало известно еще год назад. В этом году новинку впервые сфотографировали во время дорожных испытаний, и теперь информация подтвердилась: Chery действительно готовит новую модель, которая по габаритам превзойдет все современные автомобили марки. Tiggo 9, который до сих пор известен под внутризаводским кодом T26, был показан на официальных фотографиях, правда, пока в камуфляжной пленке. Кроссовер имеет решетку радиатора с вертикальными планками, массивные воздухозаборники спереди, выдвижные ручки дверей и задние фонари, соединенные светящейся полосой.

Оставить комментарий