Skip to main content

Покинув свой завод в Москве, «Рено» потерял огромный рынок сбыта своей продукции. По этой причине в России продавалось большое количество французских автомобилей, кроме того здесь собирались модели для стран СНГ. Renault может вернуться на рынок с новым бюджетным пикапом ЗАЗ-965 Запорожец 2022-2023 годов, о чем он сообщил на своих рендерах. Он также заявил об этом в своем репортаже.

Запорожский автомобильный завод был ранее партнером Renault, но тогда местная площадка использовалась исключительно для сборки автомобилей Lada и дальнейшей их реализации на территории Украины. Сегодняшняя ситуация изменилась, и это предприятие может использоваться для создания оригинальной модели на рынке стран СНГ.

ЗАЗ-965 «Запорожец» 2022 анонсирован на фото

Если вы хотите приобрести маленький и недорогой автомобиль, то вам подойдет пикап. На данный момент эти автомобили пользуются большой популярностью, и скоро по этому показателю они не будут уступать кроссоверам. По мнению экспертов, такие автомобили очень практичны и подходят для рынков с развивающейся экономикой. При создании модели с именем ЗАЗ обязательно привлекут повышенное внимание хотя бы потому, что слово «Запорожец» у людей ассоциируется со стоимостью.

ЗАЗ-965 «Запорожец» 2022 года показали в современном виде

Однако внешне новый пикап ЗАЗ-965 Запорожец 2022-2023 совсем не будет похож на другие автомобили от Renault. С помощью этого дизайна можно увидеть, что передок будет иметь оригинальное оформление и имеет оригинальные габариты с большими круглыми фарами и прямоугольными красными поворотниками, как у традиционных «Запорожцев». Все же это единственный способ отличить этот автомобиль от модели Renault, поскольку техническая часть нового автомобиля будет полностью соответствовать остальным моделям французского бренда.

Китайцы возрождают ЗАЗ-965 «Горбатый Запорожец» как электромобиль. Новинку показали на патентных фотографиях

Оставить комментарий