Skip to main content

Несмотря на то, что Львовский автобусный завод давно закрылся, сама марка ЛАЗ продолжает числиться в патентных документах. Дизайнер автомобильного портала «наавтотрассе.ру» считает, что владельцы марки могут повернуть эту ситуацию в свою пользу, выпустив какую-нибудь новую модель. Например, это может быть небольшой кроссовер ЛАЗ-695 2022-2023 годов, который он анонсировал на своих рендерах.

Предполагается, что появление такой модели будет весьма оправдано. Дело в том, что бренд ЛАЗ известен в странах СНГ и пользуется серьезным уважением. Создание кроссовера под этим брендом обеспечит внимание к нему хотя бы за счет известного прошлого. Кроме того, в последнее время наблюдается мода на возрождение брендов прошлых лет. Итак, правительство города приняло решение вернуть автомобили «Москвич» в строй, хотя на первых порах планируется выпустить линейку не менее пяти китайских автомобилей JAC, ребрендинговых под отечественную марку.

Volkswagen приближает свои модели к Lada Granta Classic. Производитель заявил об «упрощении» своих автомобилей

Запуск такой машины необходим Украине. Кроме того, сам завод находится практически на границе с Евросоюзом. Однако следует понимать, что самостоятельная реализация этого проекта потребует не только много времени, но и огромных вложений. Поэтому для производства ЛАЗ-695 2022-2023 годов логично было бы обратиться к одной из сторонних фирм.

Наиболее вероятно сотрудничество ЛАЗа с Volkswagen. Дело в том, что у VAG есть необходимая модификация платформы MQB, которая позволит быстро и с минимальными затратами создать дешевый и компактный кроссовер. Вместе с этим VAG получает возможность выйти в новый для себя сегмент и более прочно закрепиться на рынке СНГ. Учитывая небольшой размер, можно предположить, что новый внедорожник получит 1,0-литровый турбированный двигатель, который уже устанавливается на многие модели VAG.

Seat анонсировал обновленный кроссовер Ateca

Оставить комментарий