Skip to main content

Учитывая то, как много автозаводов участвует в автомобилестроении и на автомобильном рынке. Эксперты считают что внутри компании может возникнуть внутренняя конкуренция: Lada не будет выпускать более дорогие модели, чем кроссовер X-Cross 5. Для предотвращения внутренней конкуренции АвтоВАЗу необходимо создать или возродить дополнительный суббренд. Дизайнер «Наавтотрассе.ру» считает, что это могло привести к появлению на рынке страны нового кроссовера ЗИЛ-4104 Альянс 2023-2024 годов выпуска и его изображениях.

Данный автомобиль представляет собой небольшую машину для небольшого внедорожника, который явно не будет создан без участия иностранного партнера. Сотрудники завода Lada в Тольятти неоднократно заявляли о том, что ведут переговоры с китайским автопроизводителем для создания совместных производств на заводе компании. С учетом того, что бренды не называются открыто, можно предположить о том, что одним из них является SAIC. Американская компания ищет новые рынки, но она не может выйти на российский рынок по причине связей с General Motors.

Чтобы избежать проблем с SAIC, можно возродить марку ЗиЛ, права на которую принадлежат НАМИ. Для нас теперь общая цель не допустить полного «застоя» на авторынке страны, поэтому проблем с передачей прав быть нет. Если вы будете следовать описанному выше плану, то автомобиль с таким дизайном может появиться на рынке уже во второй половине 2024 года.

ЗиЛ Михаила Горбачева продали в России за 20 млн рублей

Новая модель ЗИЛ-4104 не будет создаваться как абсолютно новая модель. Так же как и в случае с Mitsubishi, компании будут идти по пути Москвича и JAC. Так что внедорожный кроссовер получит название, которое будет соответствовать китайскому прототипу. Как утверждает автор проекта, это может быть кроссовер BaoJun RS-3. А этот автомобиль можно назвать довольно-таки неплохим и, что самое главное, не слишком затратным. В частности, Baojun производит недорогие модели.

Однако чтобы у SAIC не было никаких проблем со своими западными партнерами, новый «Союзный» будет переделан в соответствии с западными стандартами. Неизменным остается и техническое оснащение. Этот автомобиль будет оснащен 1,5-литровым атмосферным двигателем мощностью 105 л.с. и механической или автоматической коробкой передач. Цена автомобилей будет начинаться от 1,3-2,5 млн рублей.

Tesla Cybertruck сняли с помощью дрона

Оставить комментарий