первый небольшой грузовик WOLV уже проходит сертификацию

Грузовые перевозки стремительно набирают обороты по всему миру. В России этот сегмент также находится на пике развития. В следующем месяце в Москве пройдет мероприятие по презентации нового проекта электромобиля. В рамках этого мероприятия New Energy Motors планирует представить новую серию небольших грузовиков. Как сообщалось, новинки на российском рынке будут продаваться под брендом WOLV. В отечественных СМИ уже появились первые подробности о будущих «конкурентах» «ГАЗели».

Интернет-издание «speedme.ru» сообщает, что процесс сертификации моделей в России уже начался. По крайней мере, первый экземпляр уже отправлен на OTTS (одобрение типа транспортного средства). Тем более, что дата начала продаж новых китайских грузовиков уже известна. Если верить предоставленной информации, автомобили появятся в дилерских центрах России в сентябре этого года. Что касается копии, присланной для получения патента, то она проходит в документах под индексом N1-FC25. Есть в свободном доступе и некоторые подробности о новинках. В частности, этот автомобиль способен «взять на борт» до 800 килограммов груза.

Сообщается, что это будет легкий грузовик с электроустановкой под капотом. Автономность встроенного аккумулятора не превышает 200 километров, поэтому использовать его придется исключительно в городе. Электродвигатель установлен на задней оси и имеет мощность 40 лошадиных сил. Зарядить аккумулятор на 100 процентов можно будет за пять часов с помощью зарядного устройства на 200 вольт. Кстати, эти модели уже прошли сертификацию в европейских странах, так что особых проблем с получением ОТТС в России не возникает. К сожалению, пока нет даже примерных цен на грузовики.

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…