Skip to main content

И вот уже УАЗ «Хантер» является иконой Ульяновской автомобильной компании, но производитель пока не торопится его обновлять. Сейчас у УАЗа нет денег на развитие модели, и единственным выходом из этой ситуации может стать заключение договора о сотрудничестве с одним из автопроизводителей за рубежом. При этом дизайнер автомобильного портала анонсировал серию рендеров нового автомобиля УАЗ-Хантер 2023 года выпуска.

Автомобильный концерн Соллерс, которому принадлежит УАЗ ранее не исключал возможности привлечения иностранных компаний к разработке новых моделей. На сегодняшний день, среди огромного количества вариантов в этом плане можно выделить индийский автопроизводитель Mahinda. Это предприятие известно своими очень интересными рамными внедорожниками, в какой-то мере схожими с нынешним Hunter. Кроме того, возможной прототипом нового внедорожника от УАЗ мог стать внедорожник Mahindra.

УАЗ «Хантер» 2023 года показали на рендере в стиле Jeep

На данный момент Mahindra активно занимается разработкой и производством автомобилей в России.Производством собственных автомобилей на сегодняшний день не грозит вторичная санкция, так как это связано с отсутствием собственного производства. При необходимости Mahindra может пойти по пути JAC и начать производство своей модели в России под российским брендом. УАЗ идеально подходит для этого. На рендерах это можно увидеть. На этом сайте представлен УАЗ Hunter 2023, который является точной копией внедорожника Mahindra Thar.

До сих пор неизвестно, сохранится ли этот автомобиль теми же двигателями от Mahindra Thar и будет ли он иметь постоянный полный привод. Это должно быть обязательно у каждого Охотника. В последние годы много информации о том, что УАЗ подготовит новый турбодизель для Патриота и не исключаем возможности использования его в новом Хантере.

Представлен первый УАЗ Хантер 2022-2023 года, который оказался совсем не «русским». Опубликованные спецификации

Оставить комментарий