Skip to main content

Компании «АвтоВАЗ» удалось перенести производство автомобилей семейства «Веста» из Ижевска в Тольятти.Хотя в Ижевске планируется запуск производства новой электромобиля E-Largus и запчастей для других моделей семейства ВАЗ. Отечественный дизайнер считает, что этого недостаточно для загрузки мощностей предприятия. Он также хочет создать новый пикап ИЖ Ода 2023, который он частично раскрыл на своих рендерах.

С 2004 года по 2006 год на этом заводе собирали автомобили под маркой ИЖ. Этот автомобиль был очень легким.При резкой нехватке моделей на российском рынке, одним из решений может стать возвращение марки ИЖ. Не первый раз поднимается тема о том, что России нужен собственный многофункциональный пикап с более универсальным двигателем и большей универсальностью чем один из немногих представителей этого сегмента в РФ УАЗ Пикап.

Первый кроссовер ВАЗ-1111 «Ока» 2022-2023 годов представлен на предварительных снимках накануне дебюта

Кроме того, возрождение бренда «ИЖ» позволит «АвтоВАЗу» дистанцироваться от продукции компании «Лада», ориентированной в основном на легковые автомобили, и «ИЖ», который будет позиционироваться как бренд, ориентированный на универсальность, бездорожье и т. д. Судя по анонсированным рендерам, новый пикап ИЖ-2126 2023 года будет достаточно компактной моделью, с двухдверной кабиной и небольшой грузовой площадкой.

Стоит ли устанавливать под капот этого автомобиля? На данный момент наиболее вероятным вариантом является 106-сильный ВАЗовский двигатель рабочим объемом 1,6 литра. Это довольно надёжный силовой агрегат, который взаимодействует с 5-ступенчатой ​‌«механикой». Однако, в данном случае, привод будет исключительно передним.

Самый необычный кроссовер КамАЗ-6520 2022-2023 представлен на предварительных изображениях

Оставить комментарий