Skip to main content

Первый в истории серийный универсал BMW M3 Touring полностью раскрывается на официальных фотографиях за несколько дней до премьеры. В пресс-службе BMW подтвердили, что новинку рассекретят 23 июня на Фестивале скорости в Гудвуде, но в соцсетях уже появились фотографии экстерьера и снимок салона. Поскольку основные характеристики универсала не являются секретом, премьера превратилась в формальность — речь идет только о цене и оверклокерских параметрах.

Вариант Touring отличается от обычного BMW M3 Competition не только двухобъемным кузовом, но и салоном с изогнутым дисплеем информационно-развлекательного комплекса iDrive 8. Демонстрационный автомобиль окрашен в черный матовый цвет.

BMW M3 Touring / cochespias.net / @kero_wolf BMW M3 Touring / cochespias.net / @kero_wolf

Инсайдеры ожидают ту же технологию, что и M3 Competition xDrive, а это означает, что полноприводный универсал будет развивать мощность 510 лошадиных сил и крутящий момент 650 фунт-футов, сохранит под капотом рядный шестицилиндровый двигатель 3.0 с двойным наддувом и мощность. будет передаваться через 8-ступенчатый автомат. «.

Интерьер BMW M3 Touring / cochespias.net / @kero_wolf

О скорости нового BMW M3 Touring можно судить по тому, что модель стала самым быстрым универсалом на Северной петле Нюрбургринга, опередив более мощный Mercedes-AMG E 63 S Estate на десять секунд. Что касается динамики разгона 0-100, то ожидаемое время составляет 3,5-3,6 секунды, а максимальная скорость превысит 250 км/ч.

Все подробности о BMW M3 Touring станут известны 23 июня. Вероятно, суперуниверсал поступит в продажу в третьем квартале, а цена в Германии приблизится к отметке в 100 тысяч евро.

Галерея: классика английского спортивного универсала

Оставить комментарий