Skip to main content

Первый выпуск нового кроссовера Geely KX11 (продается в Поднебесной под названием Xingyue L) с гибридной системой Hi-X был раскуплен всего за восемь минут. Накануне компания Geely раскрыла предпродажную цену бензино-электрической версии (173 700 юаней) и открыла предварительные заказы на первые 2022 экземпляра. Владельцы первой партии кроссоверов получат пожизненную гарантию на автомобиль и аккумулятор, а также бесплатную помощь на дороге.

Geely KX11 — флагман китайского бренда, построенный на платформе Volvo CMA. Премьера негибридных версий состоялась весной, а россиянам кроссовер уже пообещали. Основные характеристики бензино-электрической версии были раскрыты месяц назад, а теперь прибыли фото и ориентировочная цена.

Geely KX11 с гибридной системой Hi-X Geely KX11 с гибридной системой Hi-X Geely KX11 с гибридной системой Hi-X

У гибрида минимум внешних отличий, а салоны отличаются только графикой цифровых панелей. Узнать электрифицированный Geely KX11 проще всего по светящемуся логотипу, подсветке решетки радиатора, иному дизайну бамперов и колесных дисков.

Заряжать Geely KX11 силовой установкой Hi-X от сети не нужно, то есть речь идет о обычном гибриде HEV. Заявленные характеристики — одни из лучших в сегменте: 4,8-метровый кроссовер потребляет 4,3 литра бензина на 100 километров пробега в смешанном цикле, автономность достигает 1300 километров, а во время рекордной гонки Geely удалось проехать 1426 километров. километров на одном баке бензина.

Интерьер Geely KX11 с гибридной системой Hi-X Интерьер обычного Geely KX11 Интерьер обычного Geely KX11

Гибрид Geely KX11 оснащен силовой установкой, состоящей из трехцилиндрового 1,5-литрового турбомотора и электродвигателя, встроенного в роботизированную коробку передач.

Суммарная отдача составляет 244 лошадиных силы и 540 Нм крутящего момента, но особенности конструкции и работа трехступенчатой ​​системы держатся в секрете. Оснащение гибридной версии также остается в секрете — вероятно, все подробности будут раскрыты одновременно с публикацией полного прайс-листа.

Однако 173700 юаней (2,0 миллиона рублей) за гибридный Geely KX11 — привлекательная цена, потому что электрифицированная версия была на 1500 юаней (17 тысяч рублей) дешевле базовой полноприводной версии с 238-сильным турбомотором 2.0 и двигателем 2.0. 8-ступенчатый автомат.

Покупатели гибридных кроссоверов из первой партии получат не только пожизненную гарантию — Geely объявила, что залог в размере 5000 юаней будет удвоен, то есть покупатели получат трехпроцентную скидку.

Десятка самых популярных китайских кроссоверов в России

Оставить комментарий