Skip to main content

Молодая индийская компания Pravaig, базирующаяся в Бангалоре, готовится к премьере своей второй модели. Два года назад стартап представил прототип электрического седана Extinction, а теперь, спустя два года, свет увидит электрический кроссовер — его дебют намечен на 25 ноября. О новом электромобиле известно, что он будет поддерживать быструю зарядку от сети и сможет проехать до 500 километров. Судя по единственному тизеру, опубликованному порталом Autocar India, у кроссовера будет брутальный и необычный дизайн экстерьера.

Кроссовер, как и ранее представленный седан, позиционируется как премиальный. Индийские журналисты прочат ему французскую аудиосистему Devialet и систему фильтрации воздуха PM 2.5, также ожидается, что автомобиль получит комплекс систем безопасности. По предварительным данным, максимальная скорость электромобиля составит 200 километров в час.

В тизере кроссовер показан с узкой передней оптикой и задними фонарями, которые придают ему сходство с современными моделями Jaguar. Крыша состоит из двух секций со стеклянными вставками и увенчана массивным спойлером. К особенностям конструкции можно отнести выступающую корму и совершенно гладкий длинный капот без выштамповок.

Скорее всего, электродвигатель кроссовера будет таким же, как и у седана Extinction — его мощность составляет 204 лошадиные силы, а питается он от аккумулятора на 96 киловатт-часов с поддержкой быстрой зарядки постоянным током (до 80 процентов в полуторачасовом режиме). час).

Изначально компания Pravaig, основанная в 2011 году, специализировалась на производстве багги. Позже стартап заручился поддержкой французской компании Eren, занимающейся возобновляемыми источниками энергии, и перенес свою штаб-квартиру из Джайпура в Бангалор. Там же был открыт инжиниринговый центр.

Они бы нам пригодились: компактные кроссоверы из Индии

Оставить комментарий