Skip to main content

В Сети появилось первое изображение, на котором, предположительно, запечатлен новый брутальный внедорожник Chery. Автомобиль на снимке больше напоминает модели серии Tank от Great Wall и выполнен в нехарактерном для Chery дизайне, однако портал China Cars уверяет, что это действительно будущий внедорожник этой марки. Ожидается, что новинка получит электрическую силовую установку, а ее главным конкурентом на рынке станет вышеупомянутый Танк.

Ранее Chery уже демонстрировала аналогичный внедорожник — рамный Т-1, который планируется выпускать под суббрендом Jetour. Автомобиль на фото также имеет угловатый кузов, черные стойки, запасное колесо прямоугольной формы, размещенное на двери багажника, и выдвижные дверные ручки, хотя и расположены по-другому. При этом паркетник Chery ожидается более компактным — его длина составит около 4,2 метра против 4,8 метра у Jetour T-1. Иными словами, новый брутальный автомобиль будет даже короче нынешнего Chery Tiggo 4, хотя и превосходит его по другим параметрам.

Джетур Т-1
Autohome.com.cn

По сообщениям китайских СМИ, разработкой новой модели занимается компания Chery New Energy, а это значит, что внедорожник будет полностью электрическим. Модель будет базироваться на платформе, на которой в будущем будут базироваться другие электромобили от Chery и премиального суббренда Exeed, включая обещанный аккумуляторный седан, известный как индекс E03.

Журналисты прочат внедорожнику высоковольтную платформу SiC 800 В, аккумуляторы CATL нового поколения, запас хода в 700 километров и функцию быстрой зарядки (до 80 процентов за 10 минут). Подтвердятся ли эти предположения, мы узнаем в ближайшее время.

Новые автомобили для России, которые мы ждем

Оставить комментарий