Skip to main content

Exeed AtlantiX, дебютировавший как концепт в начале этого года, готовится к производству. Долго ждать модель не придется, так как в Китае кроссовер должен поступить в продажу в сентябре. Тем временем Chery, владеющая премиальным суббрендом Exeed, дразнит тизерными изображениями новинки и раскрывает некоторые подробности. Россияне интересуются AtlantiX тем, что у нее есть все шансы выйти за пределы Китая и попасть на наш рынок.

Название модели для Китая рассекречено — китайцы предложат новинку под именем Yaoguang, а AtlantiX, вероятно, придержится до выхода кроссовера на мировой рынок. Серийная версия несколько отличается от ранее представленного концепта, например, у него обычные наружные зеркала заднего вида вместо камер, а задние двери имеют традиционный дизайн, при этом задние двери шоу-кара открывались против направления движения. Отличается и решетка радиатора — в «товарном» варианте она безрамочная. При этом серийный Yaoguang сохранил выдвижные дверные ручки и пропорции.

Концепт Exeed AtlantiX
Autohome.com.cn

Ожидается, что Exeed Yaoguang получит адаптивную подвеску CDC, систему полного привода All-Terrain и систему выбора режима движения с семью предустановками. С большой долей вероятности под капотом кроссовера окажется двухлитровый турбомотор, который будет работать в паре с восьмиступенчатым автоматом. Позже появится и гибридная модификация с возможностью подзарядки от розетки.

В России ожидается Global AtlantiX — ранее глава российского офиса Chery Геннадий Баранов заявлял о возможном появлении модели на нашем рынке. Затем речь шла о сертификации и адаптации кроссовера для российских условий.

Китайские автомобили нас ждут в 2022 году

Оставить комментарий