Skip to main content

Компания Peugeot анонсировала легкую гибридную установку для кроссоверов 3008 и 5008, раскрыв все ее параметры.

Как стало известно, Peugeot 3008 и 5008 будут доступны в версии MHEV в 2023 году, что станет первым шагом в масштабной электрификации модельного ряда. Напомним, что в Европе достаточно строгие экологические нормы, что подразумевает наличие у автомобилей соответствующих характеристик. В частности, особым спросом здесь пользуются электромобили, хотя есть и модели со стандартными двигателями внутреннего сгорания. На днях стало известно, что Peugeot решила расширить предложение для моделей 3008 и 5008 легким гибридным агрегатом на базе двигателя PureTech.

Что касается прямой электрификации модельного ряда, то к 2030 году бренд планирует представить все свои модели с аналогичным оснащением. Peugeot 3008 и 5008 получат технологию MHEV в следующем году. Напомним, что теперь автомобили можно приобрести с подключаемой гибридной системой. За счет внедрения «мягкого» гибрида компания планирует значительно увеличить продажи моделей, так как это даст больший выбор в плане технической «начинки».

Кроме того, акцент делается на эффективности и практичности использования данной технологии. Основой установки MHEV станет бензиновый двигатель PureTech нового поколения. Его производительность заявлена ​​на уровне 136 лошадиных сил. Он будет работать в паре с электрифицированной автоматической коробкой передач с двойным сцеплением и 48-вольтовой литий-ионной батареей. Также сообщается, что экономия расхода топлива составит около 15 процентов, что также является явным преимуществом перед соперниками. На чисто электрической тяге кроссоверы смогут проехать примерно 1 км (фото: Peugeot).

Оставить комментарий