Skip to main content

Peugeot готовится к запуску полностью электрического 308, который получит название e-308 с батарейным питанием. Издание Autocar поделилось первой информацией о новинке: по его данным, электрическая версия выйдет в обоих типах кузова (хэтчбек и универсал), получит более мощную силовую установку и увеличенный запас хода по сравнению с «младшим». е-208. Е-308 поставят на конвейер летом 2023 года.

Как и у других моделей Peugeot, электродвигатель, бортовое зарядное устройство и тепловой насос e-308 будут размещены под капотом. Тяговая батарея будет установлена ​​под полом, в основном под сиденьями, что позволит сэкономить место в салоне и в багажнике.

Peugeot e-308 не будет иметь альтернативы переднему приводу и получит только один вариант силовой установки: речь идет об одном электродвигателе мощностью 154 лошадиных силы (269 Нм) — на 20 лошадиных сил больше, чем у e-208. . Двигатель будет питаться от модернизированной батареи емкостью 50 киловатт-часов, что обеспечит около 402 километров пути.

Peugeot отмечает, что на гибридные версии 308 уже приходится 20 процентов заказов, что обнадеживает появление на рынке еще одного зеленого варианта. Кроме того, «коммерчески успешным» оказалось решение оснащать модели сразу несколькими типами силовых агрегатов — ДВС, гибридными агрегатами и электродвигателями.

В России Peugeot текущего поколения недоступен. Модель продавалась у нас до лета 2018 года, но ушла с рынка из-за низкого спроса из-за слишком высокой цены: автомобили ввозились в Россию из-за границы.

«Электричка» Kia для России и другие аккумуляторные автомобили

Оставить комментарий