Skip to main content

Французский концерн Peugeot готовит к презентации новенький Peugeot 4008 2023 года выпуска. Более того, на днях кроссовер был замечен на дорожных испытаниях. На опубликованных фото видно, что автомобиль уже представлен в серийном кузове. На это указывают несколько деталей. Одним из основных конкурентов модели является Renault Arkana. Правда, информации о том, по какой цене модель поступит в продажу, пока нет.

Несмотря на камуфляж, которым окутывает кузов Peugeot 4008, на опубликованных фотографиях можно увидеть довольно много интересных моментов. Первое, что бросается в глаза, это то, что кроссовер выполнен в стиле купе (фото: motor1.com). Это, в свою очередь, говорит о том, что багажное отделение будет более компактным, как и пространство на заднем сиденье. Также под защитной пленкой можно увидеть довольно крупные фары, однако определить их форму пока не представляется возможным. Решетка радиатора, скорее всего, будет компактной. Но воздухозаборник полностью открыт.

Примечательно, что камуфляж использовали даже для окон второго ряда. В связи с этим можно предположить, что здесь еще ведутся определенные работы. Боковые зеркала, дверные ручки и диски входят в стандартную комплектацию. На крыше видна антенна, которая, вероятно, выполнена в стиле «акульего плавника». Задний бампер полностью скрыт под пленкой, поэтому можно лишь частично разглядеть силуэты некоторых деталей.

По техническому оснащению пока мало информации. Ожидается, что кроссовер будет доступен с подключаемой гибридной технологией PHEV, которая уже используется в Peugeot 308. Ожидается, что эта установка будет производить 225 лошадиных сил. Аккумулятор той же модели заявлен емкостью 12,4 кВтч. Трансмиссия будет доступна в виде восьмиступенчатого автомата. Премьера кроссовера ожидается в этом году, но точной даты пока нет. Продажи начнутся в следующем году.

Оставить комментарий