Skip to main content

На днях появились реальные фото седана Peugeot 408 2022, раскрывающие его внешний вид с разных ракурсов. Автомобиль был заснят на камеру в одном из автосалонов в Китае. Это первая модель французского бренда, которая примерила новый логотип с изображением льва. Экстерьер выполнен в соответствии с новым фирменным дизайном. В Китае предзаказ на седан был открыт 8 июня. Теперь же стало известно, что продажи модели могут начаться 26 августа. Отмечается, что серийное производство начнется 12 июля.

Передняя панель отличается крупной решеткой радиатора безрамочного дизайна. Содержание модуля представлено матричным оформлением. От компактных фар отходят узнаваемые по дизайну ДХО в виде клыков. Стоит отметить, что подобное дизайнерское решение знакомо по другим моделям марки. Профиль сохраняет традиционную для седанов конструкцию кузова.

Выделяется линия талии, которая поднимается вверх, а по низу дверей имеется выштамповка, добавляющая образу динамичности. Обновленный Peugeot 408 оснащен двухцветными дисками с пятью сдвоенными спицами, что делает внешний вид седана более стильным. Хромированная рамка подчеркивает оконную раму, особенно в области задней стойки. Что касается конструктивных особенностей кормовой части седана, то стоит отметить прозрачное оформление ламп внутри фонарей, которые сочетаются с черной декоративной панелью с глянцевым покрытием.

Сквозная конструкция оптики в необычном дизайне увеличивает визуальную ширину задней части. Стоит отметить, что в автомобиле используется скрытая выхлопная система. Заглянув внутрь автомобиля, отметим наличие ЖК-панели приборов возле лобового стекла и цифрового дисплея медиасистемы. При этом на передней панели сохранен ряд физических кнопок. Движущей силой автомобиля является 1,6-литровая «турбочетверка», которая сочетается с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач. Мощность не сообщается. В текущей версии седан представлен 170-сильным 1.6T с крутящим моментом 250 Нм (фото: autohome.com.cn).

Несколько дней назад на дорожных испытаниях был замечен новый Peugeot 5008 2023 года выпуска.

Оставить комментарий