Skip to main content

Седан Peugeot 408 2022 года поступит в продажу 21 августа. Ценовой диапазон на этапе предпродажи составляет 0,93-1,07 млн ​​в рублевом эквиваленте. Объем предварительно заказанных автомобилей на сегодняшний день достигает более 7000 экземпляров. Отметим, что «Пежо 408» стал первой моделью, примерившей новый затемненный логотип со львом.

Внешний вид седана был улучшен с помощью новейшего фирменного стиля под названием «Эстетика души льва». Спереди выделяется массивная решетка радиатора с концентрическими элементами, которые визуально делают рисунок объемным. Знаменитые светодиодные фары в форме львиного глаза в сочетании с клыкообразными ДХО придают седану агрессивный вид. Цветовая палитра новой модели включает 10 оттенков. Среди них — 4 цвета перламутра (белый, синий, черный и серый). В профиль автомобиль получил классические пропорции седана.

Поясная линия проходит от передней двери автомобиля к задней, а ребристая поверхность в нижней части дверных панелей усиливает ощущение движения. 17-дюймовые серебристые диски имеют направленный рисунок с пятью сдвоенными спицами. Длина седана Peugeot 408 составляет 4,75 метра. Его ширина и высота составляют соответственно 1,82 и 1,48 метра. Расстояние между двумя осями достигает 2,73 метра. Тонированные задние фонари с проникающим рисунком сочетаются с черной декоративной панелью.

В салоне установлена ​​фирменная система i-Cockpit. Он сочетает в себе 10-дюймовую информационно-развлекательную систему с сенсорным экраном, 12-дюймовую комбинацию приборов и рулевое колесо в гоночном стиле. По умолчанию седан оснащен интеллектуальной системой подключения к сети Blue-i 3.0 с поддержкой карт AutoNavi, онлайн-музыки и других функций. Как и прежде, автомобиль оснащен 170-сильным турбомотором объемом 1,6 литра. Пиковый крутящий момент составляет 250 Нм. Трансмиссия комплектуется 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач Aisin (фото: autohome.com.cn).

Напомним, ранее новый Peugeot 5008 2023 был замечен на дорожных испытаниях.

Оставить комментарий