Skip to main content

Новый Peugeot 408 2022 поступит в серийное производство 12 июля. Напомним, что дебют седана состоялся 8 июня. В продажу машина тем временем может поступить ближе к концу августа. Отметим, что новинка предназначена для китайского рынка. Peugeot 408 получил обновленный логотип с изображением льва. При модернизации седан изменился как внешне, так и по внутреннему убранству, а также по комплектации.

Седан примерил на себя последний дизайн Peugeot. Эта концепция стиля получила название «Эстетика Львиной Души». Автомобиль имеет безрамочную решетку радиатора, выполненную в черном цвете. Содержимое представлено точечно-матричным шаблоном. Фары интегрированы в решетку радиатора, образуя с ней визуально единое целое. Передняя оптика получила своеобразную «ступеньку» внизу, от которой отходят необычные по конструкции ДХО, выполненные в виде клыков.

Таким образом, детали экстерьера как нельзя лучше отражают философию дизайна новой модели Peugeot 408. Если смотреть на седан с кормовой стороны, то стоит отметить затемненные фары, которые объединяет черная декоративная панель с зеркальной поверхностью. Они образуют прозрачную конструкцию, визуально увеличивающую ширину спины. По габаритам кузова длина, ширина и высота нового автомобиля составляют 4,75/1,82/1,48 метра соответственно при колесной базе 2,73 метра.

Интерьер нового Peugeot 408 отличается знакомым дизайном i-Cockpit. Центральная консоль использует многоуровневую концепцию, которая делит область обзора и область управления на две части. Рулевое колесо получило спортивный дизайн со скошенным низом и удобным хватом.

Производительность обеспечивает 1,6-литровая «турбочетверка», функционирующая в паре с «механикой» на 6 скоростях. На данный момент более подробная информация о силовой части модели не предоставлена. Текущая версия Peugeot 408 использует 1,6-литровый турбомотор с отдачей 170 л.с. Крутящий момент составляет 250 Нм (фото: autohome.com.cn).

Ранее стало известно о техническом оснащении Peugeot 5008 2023.

Оставить комментарий