Skip to main content

Мировые автопроизводители видят китайский рынок достаточно перспективным, поэтому существует тенденция представлять здесь свои новинки. Очередная презентация состоялась сегодня в Китае. На этот раз дебютировал обновленный Peugeot 408 2022 года выпуска. Кроме того, у местных жителей уже сегодня есть возможность оформить предзаказ на модель, хотя цены пока не объявлены.

Внешний вид обновленного 408-го выполнен в новейшей концепции, именуемой французами «Lion Soul Aesthetics», отличающейся массивной передней решеткой и клыкообразными светодиодными ДХО, как и у большинства новых моделей компании. А вот боковой профиль, в отличие от передней части, изменился не очень сильно и в этой модели по-прежнему можно узнать старый добрый 408. В стандартную комплектацию модели войдут 17-дюймовые легкосплавные диски. Оптика сзади обрамлена черной накладкой и имеет три ярко выраженных светодиодных элемента. Кстати, у Peugeot 408 появился новый логотип бренда. Габаритные размеры корпуса составляют 4750/1820/1488 мм, длина, ширина и высота соответственно. Длина колесной базы – 2730 мм.

Интерьер модели был полностью переработан и также стал похож на другие автомобили компании. Здесь стоит отметить овальное мультифункциональное рулевое колесо, 12-дюймовую панель приборов, 10-дюймовый сенсорный мультимедийный дисплей и накладки из матового алюминия на передней панели. В базовую комплектацию седана входят камера заднего вида и навигация. В более дорогих комплектациях есть камеры кругового обзора, датчики контроля давления в шинах, система помощи водителю при переворачивании автомобиля и многое другое.

В Китае обновленный автомобиль будет оснащаться только одним двигателем, по крайней мере, впервые. Это 1,6-литровая «турбочетверка» мощностью 170 л.с. и 250 Н*мк крутящего момента. Он работает в паре исключительно с 6-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Когда состоится мировой дебют модели, пока неизвестно.

Оставить комментарий