Skip to main content

Французская автомобильная компания Peugeot намерена расширить свой модельный ряд новой моделью, которую показали сегодня в тизере в одной из социальных сетей. Изображение, опубликованное на официальной странице Peugeot, подтвердило, что новинка будет называться «408», так как на единственном изображении можно увидеть именно эти цифры на кромке капота и части решетки радиатора.

Предполагаемый тестовый прототип Peugeot 408 2023 г.

Ранее в сети появились фотографии тестового прототипа, который имел кузов «приподнятого» седана в стиле Polestar 2. Тогда автоэксперты заявили, что этой моделью может быть как раз новый Peugeot 408 2023. Сам производитель, как и В подтверждение этой теории говорится, что его новинка будет сочетать в себе черты кроссовера и хэтчбека. Сейчас есть мнение, что в модельном ряду компании новая «408» займет место между 308 и 508, что было бы вполне логично.

Официальный тизер нового Peugeot 408 2023 года

Говоря о внешнем дизайне автомобиля, который фигурировал на ранее опубликованных шпионских фото, стоит отметить, что, судя по всему, он будет иметь черты, схожие с другими моделями французской компании. В первую очередь выделяются саблезубая ухмылка светодиодных ДХО спереди, низкая линия крыши, которая отличается от традиционных кроссоверов в стиле «3008», и покатая задняя часть, придающая модели более спортивный профиль. Корма раскрыта довольно слабо, но здесь стоит ожидать тройных светодиодных «клешней», как и у всей остальной линейки компании.

Между тем, производитель заявил, что новый «408» будет использовать подключаемую гибридную установку, но не раскрыл подробностей об этом. Автоэксперты не исключают, что под капотом кросс-седана будет установлен 1,6-литровый гибридный двигатель мощностью 178 и 222 л.с., такой же, как у Peugeot 308. В связи с тем, что новый автомобиль построен на платформе EMP2, гибридные двигатели могут быть не единственными в линейке, так как эта архитектура также поддерживает бензиновые и дизельные двигатели объемом 1,2 и 1,5 литра соответственно, а их мощность в обоих случаях составляет 128 л.с. Каждый из моторов взаимодействует с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Оставить комментарий