Skip to main content

Сегодняшний показанный на официальном сайте компании Peugeot 408X состоится в следующем месяце.

А в китайском издании «China Daily» появилась информация о том, что новый Peugeot 408X 2023 появится в продаже уже в 2023 году. Предполагалось, что презентация кроссовера состоится в этом году. Однако сегодня были объявлены новые даты презентации автомобиля. Отмечается, что машина будет представлена 5 января 2023 года. Вероятно, в скором времени начнется продажа. Правда это пока секрет. Сейчас цены на эту модель неизвестны. Данные по оснащению и характеристикам.

В сети появились фотографии нового Peugeot 408X. Не вызывает удивления дизайн кроссовера. Представлен фирменный стиль, используемый в большинстве современных автомобилей компании. Например, автомобиль получил оригинальную форму фары с зубчатым «отростком» в нише воздухозаборника. А между ними аккуратная металлическая решетка радиатора, которая имеет в своем составе объемный рисунок. Форма профиля стандартная для класса, за исключением того что линия крыши имеет характерный наклон к корме. С помощью этого значительно уменьшается подоконникная линия. (фото: Peugeot).

Peugeot 408X 2023 показан на официальных фото

В интерьере использованы те же самые элементы, что и в Peugeot i-Cockpeit. Кроме того это выражается в дизайне интерьера и в оборудовании. Для кроссовера предусмотрен широкий спектр опций, которые сделают поездку комфортной и безопасной. На центральной панели установлена стандартная центральная консоль. Она оснащена мультифункциональным рулем и приборной панелью, а также множеством клавиш и блоком дефлекторов. На экране отображается дисплей информационно-развлекательного комплекса, а под ним также виден дополнительный модуль с кнопками. Показан частично, но можно предположить что оформление остальных частей выполнено в том же стиле.

Помимо этого, в качестве силовой установки предлагаются два типа автономных гибридных агрегатов. В первом случае мощность соответствует 180 лошадиным силам, а во втором – 225 л.с. Кроме того, кроссовер доступен с 1,2-литровым турбированным двигателем. На данный момент он имеет отдачу в 132 л.с. Позже модель будет продаваться с электроустановкой под капотом.

Peugeot 408 2022 года показали на живых фото

Оставить комментарий