Skip to main content

Уже на этой неделе в Китае можно будет заказать Peugeot 5008.

Относительно недавно обновленный Peugeot 5008 2023 был представлен в Китае, а сегодня стало известно, когда можно будет оформить предзаказ на модель. Как сообщается, сделать это можно будет 29 октября. К этому дню также будет доступна информация относительно комплектаций. Цены также пока не разглашаются. Напомним, что сейчас кроссовер продают за 1,562–2,194 миллиона рублей. Известно, что автомобиль будет доступен с двумя турбированными двигателями объемом 1,6 и 1,8 литра. Автомобиль будет конкурировать на рынке со Skoda Kodiaq.

Sportequipe S7 2023 готов к предпродаже

Дизайн, а также некоторые опции Peugeot 5008 уже раскрыты. Что касается внешнего вида, то кроссовер получил довольно оригинальное исполнение. Слегка «надутые» очертания кузова соседствуют с агрессивно оформленной оптикой. Решетка радиатора привлекает внимание своей компактной конструкцией и точечным наполнением. Колеса представлены в спортивном стиле. Размеры соответствуют 4670х1855х1650 мм. Колесная база составляет 2840 мм. Довольно интересно оформлены фонари на корме. Выхлопная система представлена ​​двумя прямоугольными патрубками (фото: autohome.com.cn).

Салон Peugeot 5008 интересен как своим оснащением, так и дизайном. Что касается последнего, то здесь стоит отметить нестандартную форму многофункционального руля, оригинальный дизайн приборной панели и информационно-развлекательный комплекс в виде планшета. На «приборке» есть несколько клавиш физического типа и дефлекторы системы кондиционирования. Мультимедиа поддерживает технологии Baidu и CarLife, а также возможность взаимодействия с мобильным устройством.

Как было сказано выше, для кроссовера предлагается два двигателя с турбонаддувом. Для базовых вариаций доступен 1,6-литровый двигатель мощностью 170 лошадиных сил. Для топовых предусмотрен 1,8-литровый агрегат, где отдача соответствует 211 л.с. В первом случае крутящий момент равен 250 Н*м, а во втором — 300 Н*м. Трансмиссия – восьмиступенчатая автоматическая коробка передач.

Peugeot 408 2022 года показали на живых фото

Оставить комментарий