Skip to main content

В настоящее время компания Peugeot работает над обновлением своего флагмана Peugeot 508 и в этой статье собрана информация об основных изменениях, которые стоит ожидать от этого обновления.

Во времена, когда основную часть автомобильного рынка “прибрали к рукам” кроссоверы и внедорожники, многие производители постепенно отказываются от автомобилей в кузовах седан и универсал. Однако Peugeot не относится к ним, поэтому уже сейчас готовится обновление Peugeot 508, который является одноклассником Volkswagen Passat, а также Toyota Camry. Тестовые прототипы модели уже появились на дорогах, делая намек на то, что может измениться в ходе обновления.

Актуальный Peugeot 508

Так как это промежуточный рестайлинг, а не полноценная смена поколений, не стоит ожидать того, что кузов модели получит глобальные изменения. Об этом открыто говорят шпионские фото авто, на которых можно увидеть только немного замаскированную переднюю и заднюю части модели. Это означает, что автомобиль будет приведен к семейному корпоративному стилю, с фирменной радиаторную решеткой, новой эмблемой бренда, а также светодиодными ДХО в виде клыков.

Peugeot 408 2022 года показали на живых фото

Peugeot 508 2023 на шпионском фото

Фотографий интерьера автомобиля по-прежнему показано не было, но автоэксперты не ожидают, что здесь произойдут серьезные изменений. Вполне вероятно, что производитель изменит некоторые отделочные материалы на более качественные, а также появятся новые комплектации. Но главное — это то, что внутри появится совершенно новый сенсорный дисплей системы мультимедиа.

Проведут работы и по механической части автомобиля, сделав его еще более электрифицированным. Напомним, что сейчас в ассортименте Peugeot 508 присутствует только PHEV-версия, а также обычные топливные варианты. Источники указывают на то, что после обновления в ассортимент войдет еще и MHEV-вариант, в котором ДВС будет сочетаться с 48-вольтовым стартер-генератором. Мощность такой модели составит порядка 136 л.с. Также сообщается, что бренд сохранит еще и дизельный мотор на 130 л.с.

Peugeot 5008 2023 модели цены, комплектации, фото

Peugeot 508 2023 на рендере

Если все будет идти, как задумано, то презентация автомобиля состоится уже совсем скоро. По предварительной информации, производитель рассчитывает представить новинку весной следующего года. (фото: www.motor.es)

Mercedes E-Class 2024 года показали на шпионском видео

Оставить комментарий