Skip to main content

Тизер Peugeot 508 был опубликован ранее.

По имеющимся планам, 24 февраля был представлен обновленный Peugeot 508 2023 года выпуска. Согласно сообщению компании, автомобиль будет запущен в продажу этим летом. Когда будет известна стоимость с комплектациями. Также теперь есть возможность познакомиться со всеми изменениями в дизайне как седана,так и универсала. Помимо этого модернизировали модель.

По поводу внешнего вида автомобиля Peugeot 508. Кроме того на задней части автомобиля был установлен новый логотип, который был размещен спереди и сзади. В дизайне решетки радиатора появились новые элементы, которые имеют сложный матричный рисунок. А вот модуль представлен в виде плоского прямоугольника с закругленными углами, что придает ему оригинальный внешний вид. Даже на общем фоне не видно компактных фар, которые почти полностью сливаются с решеткой радиатора. Правда только в выключенном состоянии.Изменился и дизайн задней оптики автомобиля. В корпус можно покрасить любой из трех оттенков: Okenite White, Titanium Grey, Eclipse Blue. От 17 до 20 дюймов колеса будут доступны в двух вариантах – с диаметром 17 и 20 дюймов.

Peugeot 408 2022 года показали на живых фото

Обновление салона в целом было не плохим. Первый момент, который бросается в глаза, это новый тачскрин информационно-развлекательного комплекса с диагональю 10 дюймов. Изменился дизайн селекторной передачи восьмиступенчатой автоматической коробки передач. На автомобиле Peugeot 508 есть несколько режимов вождения — Electric, Eco и Hybrid. Sport или 4WD. Кроме этого, для того чтобы сделать подвеску более комфортной и безопасной в плане безопасности, можно использовать три типа настроек — Normals, Sport, Comfort. Под панелью находится экран, имеющий диагональ 12 дюймов. Из оборудования входят камеры высокого качества, система распознавания дорожных знаков с 10 динамиками и обогрев лобового стекла.

Более широкий ассортимент представлен на рынке в моторной линейке. В начале модификации Peugeot 508 используется 1,2-литровый турбированный бензиновый двигатель. У него есть мощность в 130 лошадиных сил. В автомобиле также установлен более мощный двигатель с турбонаддувом, объем которого составляет 1,6 литра.Отдача этого агрегата достигает 218 л.с с. С этим агрегатом модель будет продаваться в Африке, на Ближнем Востоке и в Азии. Также в моторной гамме есть 2,5-литровый четырехцилиндный дизельный двигатель с турбонаддутом. На данный момент он является самым мощным в мире, его мощность составляет 130 л.с.

Помимо этого стоит отметить более экономичные версии Peugeot 508, которые используют гибридную установку.На данный момент автомобиль комплектуется бензиновым двигателем мощностью 150 или 180 л.с, с которым в паре устанавливается электрический агрегат на 110 «лошадей». Мощность двигателей была заявлена в пределах 181-215 л.с., а также в пределах 225-230 л.с. По сравнению с «старыми» версиями используется аналогичный электроагрегат, работающий в паре с 200-сильным двигателем и еще одним 113-сильным электродвигателем.Благодаря этому удается получить отдачу в 360 лошадиных сил. По данным компании, для модификаций PHEV используется аккумулятор на 12,4 кВтч (фото: Peugeot).

Skoda Kamiq 2023 получил изменения в моторной гамме

Оставить комментарий