Skip to main content

Парижский автосалон — место не только для дебютов новых серийных или концепт-каров, но и для различных анонсов. Так Peugeot анонсировала будущий концепт Inception.

Об этом сообщила Линда Джексон, генеральный директор Peugeot. По ее словам, новый концепт Inception — это своего рода следующее поколение электромобилей серии «e-Native» с новыми конструктивными особенностями и технологиями, которые будут применены к будущему модельному ряду Peugeot. По предварительным данным, все новые электромобили будут построены на платформе STLA, которая имеет возможность предоставить модели на ее основе с запасом хода до 800 км на одном заряде и с электродвигателями различной мощности.

Кроме того, Peugeot Inception представит новый язык дизайна компании, хотя и с деталями, перенесенными из текущих моделей бренда, которые по сути являются фирменными. Здесь можно говорить о таких элементах, как эксклюзивные светодиодные фонари, выполненные в виде клыков, решетке радиатора и агрессивном прищуре фар. Внутри тоже будут некоторые изменения. Здесь, в частности, появится мультимедийная система i-Cockpit нового поколения, которая, по замыслу дизайнеров Peugeot, получит новые элементы управления и жесты, сделав ее более интуитивной. При этом Peugeot продемонстрирует в интерьере такие технологические детали, которые будут использоваться в моделях компании с середины этого десятилетия.

Отметим, что французский бренд намерен предоставить покупателям полностью электрическую альтернативу всем автомобилям, представленным в настоящее время в модельном ряду. Сейчас марка уже анонсировала электрические версии Peugeot 208, 308, 2008 B. Все они имеют в названии приставку «Е».

Оставить комментарий