Skip to main content

Американская фирма Singer Vehicle Design, известная своими рестомодами на базе Porsche 911 поколения 964, в начале 2022 года объявила о создании линейки Turbo Study. Проект предполагает использование турбодвигателя и широкие возможности персонализации готовых автомобилей для потребности конкретного заказчика. Вслед за шоу-каром, продемонстрировавшим возможности Turbo Study, компания показала клиенту второй спортивный автомобиль с собственным дизайном и собственными характеристиками.

Первый автомобиль, представленный в феврале, имеет кузов из углеродного волокна цвета Wolf Blue с интерьером цвета Malibu Sand. Новый автомобиль также имеет кузов из углеродного волокна, но в цвете Turbo White с двойными зелеными полосами Grun сверху и топливным баком, заливная горловина которого расположена по центру капота.

В интерьере преобладают аналоговые датчики комбинации приборов и классическое рулевое колесо в стиле Porsche в сочетании с тканевой обивкой дверей и сиденьями из углеродного волокна с рисунком «гусиные лапки» белого, черного и зеленого цветов. Второй автомобиль, построенный для клиента Singer, оснащен 3,8-литровым оппозитным двигателем с парой турбонагнетателей BorgWarner и электронным перепускным клапаном мощностью 510 лошадиных сил.

Мотор сочетается с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач, но неизвестно, какой привод — задний или полный — у конкретной модели. Заявлено наличие карбон-керамических тормозов и спортивной подвески с уменьшенным дорожным просветом. Стоимость Singer Turbo Study не называется, так как она напрямую зависит от пожеланий, которые покупатели хотят реализовать в своем автомобиле. В компании отмечают, что уже получено более 70 заказов на постройку рестомодов с турбонаддувом.

Самый мощный Порше в мире

Оставить комментарий