Skip to main content

Китайский пикап Dongfeng Rich, являющийся лицензионной копией Nissan Navara, готовится к старту продаж в России. Модель уже получила одобрение типа транспортного средства, что позволяет продавать автомобиль в стране. Из документа, опубликованного в открытой базе Росстандарта, следует, что новинка будет предлагаться с 2,5-литровым турбодизелем мощностью 136 лошадиных сил, пятиступенчатой ​​«механикой» и полным приводом с блокировкой дифференциала.

5,29-метровый пикап, точно такой же, как у Navara, будет поставляться в Россию с китайского завода Zhengzhou Nissan Automobile в Чжэнчжоу. Для модели заявлены передние дисковые и задние барабанные тормоза, 16-дюймовые колеса, кондиционер или климат-контроль в зависимости от комплектации. Грузоподъемность пикапа составляет 490 килограммов.

Ожидается, что новинка появится у дилеров во второй половине 2022 года.

Dongfeng Rich уже представлен на украинском рынке, где пикап стоит 27,5 тысячи долларов, или чуть больше двух миллионов рублей по текущему курсу. В России сегмент пикапов невелик, в него входят УАЗ Пикап, Mitsubishi L200 и Toyota Hilux, а также Isuzu D-Max, JAC T6, Great Wall Wingle 7 и Poer, с которыми Рич будет конкурировать.

А пока бренд Dongfeng представлен на российском рынке единственной легковой моделью – кроссовером DFM 580, который стоит от 1,6 млн рублей. В 2021 году компании удалось продать 533 экземпляра 580-го, что на 43 процента меньше, чем в 2020-м.

Россияне полюбили китайские автомобили: топ-10 популярных моделей

Оставить комментарий