Skip to main content

Американская мастерская Flat Out Autos построила современную версию внедорожника GMC Jimmy, первоначальная версия которого выпускалась с 1970 по 1991 год. Основой проекта стал нынешний пикап GMC Sierra 1500 с однорядной кабиной и длинной погрузочная платформа. Перегородку между кузовом и салоном убрали, добавили второй ряд сидений и съемную «колпак». Сколько будет стоить такая переделка, пока неизвестно, но всего компания планирует выпустить 20 новых Джимми.

Компания Flat Out Autos из Арканзаса, известная своей ретроверсией современного Chevrolet Tahoe, представила новый проект. Мастерская снова обратилась к истории, но на этот раз построила современную версию GMC Jimmy (1970-1991).

За основу внедорожника был взят пикап GMC Sierra 1500 Regular Cab/Long Box. Его укоротили почти на 80 сантиметров, салон объединили с грузовой платформой, добавили второй ряд сидений и съемный «колпак». Если его убрать, то машина превратится в кабриолет с открытым задним рядом.

Пока новый GMC Jimmy существует в единственном экземпляре, его публичная премьера состоится на предстоящей выставке тюнинга SEMA 2022. Flat Out Autos планирует выпустить два десятка автомобилей. Каждый будет собираться под конкретного заказчика, поэтому двух одинаковых внедорожников мы, скорее всего, не увидим.

Цен пока нет, но за переделку Chevrolet Tahoe в K5 Blazer компания берет $69 950 (4,3 млн рублей). И это без учета стоимости самого донора.

Пикап GMC Sierra 1500 с однорядной кабиной и длинным кузовом стоит от 38 395 долларов (2,4 млн рублей). Модель можно заказать с задним или полным приводом, а также с двумя двигателями на выбор. Базовый агрегат — «турбочетверка» 2.7 (314 лс, 583 Нм) в паре с восьмидиапазонным автоматом. За доплату предлагается V8 EcoTec3 5.3 (360 лс, 518 Нм) и 10-ступенчатая коробка передач.

Внедорожники из США, которые нужны в России

Оставить комментарий