Skip to main content

В 2022 году Формула-1 возвращается в Канаду впервые с сезона 2019 года. В преддверии Гран-при Монреаля компания Red Bull, которая не только имеет две команды на чемпионате мира, но и поддерживает множество спортсменов из разных дисциплин по всему миру, организовала необычный челлендж — два гонщика, сноубордист и хоккеист. посадили за руль Zamboni и отправили на импровизированный гоночный трек. И это была, возможно, самая медленная гонка в мире.

Канада ассоциируется с хоккеем, поэтому в качестве гоночного автомобиля был выбран ледоуборочный комбайн Zamboni, который предназначен для восстановления льда на катках. Максимальная скорость такой техники не превышает 15 километров в час, а обращение с льдогенераторами достаточно специфично. Четверо участников гонки убедились в этом на собственном опыте.

За рулем Zamboni выступал мексиканец Oracle Red Bull Racing Серхио Перес, пилот японской Scuderia AlphaTauri Юки Цунода, канадский сноубордист, олимпийский чемпион 2018 года по биг-эйру Себастьен Тутан и канадский хоккеист, защитник клуба НХЛ «Нью-Джерси Девилз» ПК Суббан.

Как оказалось, чтобы выиграть гонку, нужно выбрать самый медленный режим работы автомобиля. Используя этот рецепт, Серхио Перес был самым быстрым на трассе, которая своей конфигурацией имитировала гоночную трассу Формулы-1 в Монреале, за что получил ледяной кубок.

«Пончики», человек против Теслы и гонки в гору: необычные рекорды

Оставить комментарий