Skip to main content

Позиция АвтоВАЗа против корейцев пока недостаточно сильна. Рано праздновать победу.

Новый Hyundai Solaris стал внешне немного «свежее» и значительно дороже. Автомобилисты стали обижаться и угрожать корейцам «переходом» в сторону «врага» — купить LADA Vesta. Они предположительно более просторные, с более удобной посадкой, в более богатой конфигурации за меньшие деньги, и внешне Веста выглядит «прилично».

Однако «массовой трансплантации», несмотря на возмущение, не произошло, несмотря на то, что Веста дешевле, а шумка лучше с завода. «Корейцы» Hyundai Solaris с 1,4-литровым двигателем мощностью 100 л.с. стартуют по цене 765 тысяч рублей с механической коробкой передач и от 852 тысяч рублей с автоматической коробкой передач, а за 1,6-литровый 123-сильный двигатель вам придется заплатить от 871 тысячи. рублей за версию с механической коробкой передач и от 911 тысяч за версию с «автоматом». «Богатый» «Солярис» уходит за миллион, в «топ» доходя до 1,2 миллиона рублей. При этом Hyundai Solaris 2020 не имеет звукоизоляции даже на максимальной скорости.

Однако на негодовании автолюбителей закончилась «жадность» корейцев; Российские автомобилисты пока не готовы переходить на отечественный автопром, считая это «риском»: Solaris — это не Vesta. Лучше доплатить и ездить, чем экономить и доводить до ума. А лакокрасочное покрытие теперь тонкое для всех — они экономят », — автомобилисты до сих пор не доверяют качеству сборки ВАЗа и его деталей.

Кроме того, «иномарка» остается более привлекательной по дизайну: «Визуально, Solaris более интересен по кузову», «Я не люблю Solaris, но Веста, тем не менее, уже устарела. Этот Solaris более современный».

«Веста»? Ни в коем случае! Посмотрите на объемы продаж Solaris, и все станет ясно с его конкурентами », — категорически автолюбители, которые считают, что сочетание 1,8-литрового двигателя и автоматической коробки передач может« спасти »LADA Vesta. Все-таки вариатор на «запад» «не пошел».

Оставить комментарий