Skip to main content

На сегодняшний день в России нет такого водителя, который бы не боялся камеры автоматической фиксации. Уже пятнадцать лет эти устройства учат водителей нашего государства соблюдать ПДД. Однако эти гаджеты постоянно учатся распознавать новые нарушения, а также их количество увеличивается. В России на сегодняшний день таких устройств около 18 тысяч, поэтому водители постоянно поднимают тему камер на российских дорогах. Очередной раз специалисты рассказали о причинах, по которым навигаторы иногда показывают наличие КАФ в тех районах, где их на самом деле нет.

В настоящее время современные камеры для автоматического обнаружения нарушений могут фиксировать превышение скорости, пересечение сплошной линии и использование мобильного телефона за рулем. Более того, не так давно было объявлено, что такие гаджеты вскоре смогут видеть еще более девятнадцати видов нарушений.Но это еще не все. Как отмечалось ранее, в скором времени на дорогах станет больше. В современных навигаторах нет специальных приложений, поэтому водители из России работают только за штрафы с одних только «букв счастья». Бывает, что программа дает сбои.

Большинство современных автомобилей имеют мультимедийную систему со встроенным заводским навигатором.В этом приложении можно добавить бесплатную программу для распознавания мест, где находятся камеры, и отображать соответствующую информацию на экране. В некоторых случаях система показывает значок КАФ там, где на самом деле такой настройки нет и никогда не было. Что случилось, ребята?

Mercedes-Benz предупреждает об опасности возгорания 800 000 новых автомобилей

В России в случае нескольких ДТП, когда происходит несколько ДТП, именно этот район считается опасным и там устанавливается камера. Это достаточно длительная процедура, которая может занимать от одной недели до нескольких месяцев. Через некоторое время после того, как САФ будет доставлен в пункт назначения, он автоматически попадает в базу ГИБДД. Поэтому навигатор его опознает – ошибка в этом отсутствует.

Российские дороги все увешаны камерами или как водители будут получать огромное количество штрафов?

Оставить комментарий