Skip to main content

Модель не лишена недостатков, но их преимущества перекрываются.

Производственная линия Renault Laguna третьего поколения была создана с 2007 по 2015 год. Модель выпускалась в кузовах лифтбэк и купе, а универсал под названием Estate был признан «Самым красивым автомобилем 2007 года» в своем классе. Также модель получила «Гран При» в номинации «Самый красивый автомобильный салон 2007 года». Поэтому первым преимуществом «Лагуны» стал дизайн.

Далее анализируем техническую составляющую «француза». Владельцы Renault Laguna 3 оставляют положительные отзывы от линейки бензиновых силовых агрегатов. Стал популярным среди них 2,0-литровый атмосферный двигатель мощностью 140 л.с., который зарекомендовал себя с точки зрения надежности и долговечности. Единственным его недостатком является цепной привод ГРМ, который изнашивается с пробегом в 120-130 тысяч километров.

Что касается передачи, Тогда у «коробок» нет особых претензий к производительности. Были нюансы с отказом сцепления, и для 150 тысяч километров на замену понадобился бы двухмассовый маховик. Подвеска в Renaul Laguna 3 сбалансирована и выдерживает более 130 тысяч километров без вмешательства.

Несмотря на возраст модели, даже первые экземпляры получили стойкую окраску и антикоррозийную обработку. В результате корпус «Лагуны» в местах появления чипов не «расцветает». Недостатком является Электрик плохо проложен, что приводит к обрыву провода под кожухом. Из-за этого изображение на дисплее мультимедийной системы иногда пропадает.

По словам владельцев, покупка Renault Laguna 3 доставила им удовольствие, поэтому «француз» должен обратить на это внимание.

Статья: Почему стоит обратить внимание на Renault Laguna 3

Оставить комментарий