Skip to main content

Выхлоп антифриза после включения отопителя может быть признаком утечки охлаждающей жидкости, которая представляет собой продукт с водой для предотвращения замерзания двигателя и обогревателя при низких температурах. Попадание его в систему вентиляции автомобиля может вызвать неприятный запах в салоне.

По какой причине охлаждающая жидкость может просочиться внутрь салона? Наиболее распространенной является негерметичная прокладки ГБЦ. Уплотнение, расположенное между блоком цилиндров и головкой блока.Не дает смешиваться охлаждающей жидкости, маслам и другим жидкостям. Нарушение или изношенная прокладка ГБЦ могут привести к утечке антифриза в систему вентиляции машины и вызвать неприятный запах.

Еще одна причина, по которой происходит течь охлаждающей жидкости – трещина блока цилиндров или головки.Эти щели позволяют ему вытекать из двигателя в салон. При определенных обстоятельствах трещины в головке блока цилиндров могут привести к серьезной утечке антифриза, что может привести ко перегреву двигателя и повреждению радиатора обогревателя автомобиля.

И, наконец, четвертой причиной утечек охлаждающей жидкости являются неисправный радиатор отопителя. А эта деталь отвечает за отопление салонов автомобилей. Сбой в сердечнике отопителя может вызвать утечку охлаждающей жидкости из салона, что вызывает неприятный запах антифриза.

Лобовое стекло вашей машины замерзает из-за вас. Никогда не делайте этих ошибок

Необходимо устранить любые утечки охлаждающей жидкости, которые могут привести к повреждению двигателя и других частей автомобиля. Если вы обнаружили в салоне вашего автомобиля запах охлаждающей жидкости, вам необходимо немедленно обратиться к специалисту сервисного центра. В случае необходимости он может провести диагностику и предложить ремонтные работы.

Если вы почувствуете этот запах, то поймете, что ваша трансмиссия и мотор нуждаются в срочной замене.

Оставить комментарий