Skip to main content

В США объявлен масштабный отзыв внедорожников General Motors. Выяснилось, что мексиканский поставщик ремней безопасности нарушил производственный процесс, что могло привести к дефектным ремням третьего ряда на Cadillac Escalade 2021 и 2022 годов, GMC Yukon, Chevrolet Suburban и Tahoe. Речь идет об автомобилях, выпущенных с 11 ноября 2019 года по 27 мая текущего года.

Уточняется, что операторы мексиканского завода, поставляющего ремни безопасности, «не соблюдали должным образом производственные процессы и по невнимательности пропустили этап формирования заклепок».

Всего в сервисные центры будет отправлено 484 155 экземпляров Cadillac Escalade, GMC Yukon, Chevrolet Suburban и Tahoe. Специалисты проверят крепления ремней безопасности третьего ряда и при необходимости заменят их на новые. По данным General Motors, проблема характерна лишь для двух процентов от общего числа отозванных автомобилей, то есть фактически в ремонте потребуется около девяти тысяч внедорожников.

Это не первый крупный отзыв для GM за последние месяцы. Так, в апреле концерн, объявивший об уходе из России, отозвал 11 158 экземпляров Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe из-за возможной некорректной работы подушек безопасности. Отзыву подлежат автомобили, проданные на российском рынке в период с 2007 по 2014 год.

Итоги года: крупнейшие автомобильные обзоры в России

Оставить комментарий