Skip to main content

На территории Московской области есть несколько крупных логистических терминалов, где хранятся тысячи новых автомобилей. Издание Autonews регулярно проводит их «инвентаризацию», и сравнивает результаты с предыдущими. По сравнению с июнем ситуация с погрузочными узлами практически не изменилась. Где-то машин было меньше, а где-то больше — но ходовых моделей по-прежнему много. Оценить степень загруженности этих парковок можно по фотографиям, опубликованным сайтом.

Журналисты Autonews продолжают следить за загрузкой логистических терминалов в Подмосковье, где хранятся десятки тысяч новых автомобилей. Два месяца назад там были обнаружены огромные запасы Kia, Hyundai, Haval, Geely и других марок — и с тех пор ситуация особо не изменилась. Например, на центральном складе Geely возле аэропорта Шереметьево наблюдается снижение техники, но такая ситуация является нормой для перевалочных узлов.

Автоньюс Автоньюс Автоньюс Автоньюс Автоньюс

Но, судя по стоянке Mercedes-Benz, немецкий премиум плохо продается в России. Здесь столько машин, сколько было в прошлый раз. Также полностью забита парковка неизвестного мультибрендового дилера. Среди сотен автомобилей можно рассмотреть модели Volkswagen, Hyundai, Genesis, Peugeot и Citroen. На терминале, где хранятся Киа калининградской сборки, тоже всего в избытке. Судя по всему, сюда продолжает течь постоянный поток автомобилей, и центральный склад просто не успевает пустеть.

Аналогичная ситуация с Hyundai. А вот кроссоверы Mazda CX-5 закончились (производство во Владивостоке было остановлено еще весной) — вместо них на стоянке видны китайские Chery и Exeed.

Наконец, логистический терминал на юге Московской области, где в основном хранится продукция Haval, заполнен кроссоверами Jolion и F7/F7x. Рядом можно заменить партию пикапов Great Wall Poer, Chevrolet Tahoe и Cadillac Escalade, а чуть дальше — новенькие Audi и Volkswagen. Раньше этих машин здесь не было, и никто пока не знает, как они сюда попали.

Из СССР с любовью: продажа советских автомобилей за границу

Оставить комментарий