Skip to main content

Lexus CT был впервые представлен 12 лет назад и до недавнего времени был самым компактным автомобилем в мировой линейке японского бренда. В 2013 и 2017 годах хэтчбек пережил обновление, но к 2020 году потерял былую востребованность и был снят с продажи в США и Европе. На сегодняшний день CT 200h доступен только на внутреннем рынке Японии и продается там с гибридной установкой от Toyota Prius третьего поколения. Но в обозримом будущем модель уступит место совершенно новому компактному внедорожнику. Подробности о грядущей новинке сообщает портал BestCarWeb.

Преемником СТ станет совершенно новая модель. BestCarWeb предполагает, что речь идет о вездеходе, а точнее о кросс-хэтчбеке, который сохранит за собой звание самого доступного и компактного автомобиля Lexus. С большой долей вероятности для него будет выбрано другое имя.

Ранее предполагалось, что новая модель будет построена на агрегатах Toyota Yaris.

Что касается нынешнего Lexus CT, то он изначально разрабатывался с прицелом на американский рынок и продавался в 65 странах мира, включая Россию. В нашей стране модель была представлена ​​в период с 2011 по 2016 год, но особой популярности гибридный хэтчбек не снискал: за пять лет россияне купили менее тысячи таких автомобилей.

На данный момент в продаже осталась только «прощальная» версия CT 200h Cherished Touring, которая стоит 4 223 000 иен (1,8 млн рублей по текущему курсу) и доступна только в Японии.

Пять минут ностальгии: Женевский автосалон 20 лет назад

Оставить комментарий