Skip to main content

Четвертый этап чемпионата и Кубок России по кольцевым автомобильным гонкам (СМП РСКГ) прошел в минувшие выходные на подмосковном автодроме Moscow Raceway. Он оказался последним для участников класса CN Sport Prototype, а для пилотов пяти основных зачетов уик-энд ознаменовал лишь половину пути к чемпионскому титулу.

Василий Владыкин (LADA Granta, GTE Racing Team) стал лидером этапа в классе S 1600, который выиграл одну гонку и стал четвертым во второй, а после четырех этапов вошел в тройку самых быстрых гонщиков чемпионата. Егор Санин (Kia Rio X-Line, Innostage AG Team) уступил первое место Рустаму Фатхутдинову, а он стал вторым.

В классе Touring Light отличился Петр Плотников (Volkswagen Polo, Rally Academy): серебро и золото в двух гонках позволили ему возглавить турнирную таблицу. Андрей Радошнов (Peugeot 208, Speedway Ranch) выиграл один заезд и финишировал четвертым во втором, серьезно пополнив свой запас очков и сохранив вторую позицию в турнире.

Между тем Дмитрий Лебедев (Subaru BRZ, Sofit Racing) занял первое место в суперпродукции. Вторым стал Владимир Шешенин (LADA Vesta, LADA Sport ROSNEFT). Третье место сохранил Вадим Антипов (Subaru BRZ, Sofit Racing).

Для Кирилла Ладыгина (LADA Vesta, LADA Sport ROSNEFT) уик-энд оказался не самым удачным в сезоне, но он смог сохранить лидерство в чемпионате. Андрей Масленников занял второе место в турнирной таблице Туринга. Павел Калманович (Cupra Leon, AG Team) — третий.

Сергей Столяров (Mercedes-AMG GT4, Yadro Motorsport) возглавил зачет SMP GT4 Russia. За ним следуют Денис Ременяко (Mercedes-AMG GT4, Capital RT Motor Sharks) и Антон Немкин (Mercedes-AMG GT4, Capital RT Motor Sharks).

Впереди еще три этапа. Ближайший из них пройдет на Казанском кольце 11 и 12 сентября.