Skip to main content

В распоряжении китайских СМИ оказались фотографии новой версии Geely Monjaro, он же Xingyue L — гибрид с возможностью подзарядки от розетки. У Monjaro уже есть обычная гибридная модификация, но сейчас к выходу на рынок готовится подключаемый гибрид, который прочат устанавливать от седана Emgrand L. В него входят 1,5-литровая «турбочетверка» и электродвигатель, которые в сумме развивают 317 лошадиных сил. Ожидается, что расход топлива заряженного Monjaro составит не более четырех литров на 100 километров пути.

Ранее новинку «ловили» на улицах Китая в камуфляже, но теперь в Сети появились снимки автомобиля без маскировки — их опубликовало министерство промышленности КНР. Как и ожидалось, подключаемый гибрид отличается от стандартного гибрида Monjaro/Xingyue L крышками переднего диффузора и зарядным портом на левом крыле. Кроме того, у этого кроссовера новые аэродинамические колеса.

autohome.com.cn

Сама Geely пока не раскрывает подробностей о силовой установке подключаемого гибрида. Однако с большой долей вероятности будет использована та же комбинация ДВС и электродвигателя, что и в модели Emgrand L. В этой установке бензиновый двигатель 1,5 выступает в роли генератора, обеспечивая энергией тяговый электродвигатель, а при скорости более 20 километров в час доступен параллельный режим: здесь бензиновый двигатель подает мощность на передние колеса.

Что касается обычного гибрида Xingyue L без подзарядки, то он продается в Китае с марта этого года и оснащен 245-сильной установкой. В смешанном цикле такой гибрид расходует 4,3 литра на 100 километров, а разгоняется с места до 100 километров в час за 7,9 секунды. Более мощный подключаемый гибрид может превзойти его не только по динамике, но и стать самым экономичным кроссовером в гамме — ему прогнозируют потребление менее четырех литров топлива.

Самые крутые автомобильные новинки из Китая

Оставить комментарий